Вчера, 22 июня, Владимир Сараев в качестве эксперта был приглашен на рабочее совещание в правительство одного из субъектов Российской Федерации. Обсуждался вопрос, связанный с инициативой крупной бизнес-структуры федерального и международного (ЕАЭС) уровней, желающей осуществить инвестиции в спортивную сферу региона. 

Одной из целью, была также возможность «спасти» банкротящийся профессиональный спортивный клуб, выступающий на элитном уровне. Выпадение команды из официальных всероссийских спортивных соревнований, по существу, приостанавливало вертикально интегрированное развитие данного вида спорта (волейбола) на территории области.

Владимир Сараев: Поразила позиция областного министра спорта! 

Как у Г.И. Успенского в рассказе «Будка». Там главный герой – постовой полицейский при будке имел всего две обязанности - «Тащить и не пущать». В дополнение к сравнению, министр спорта еще взял на себя обязательство - сделать все, чтобы «снести» по формальным основаниям, предложение, уже предварительно рассмотренное губернатором.

И после этого мы удивляемся, почему бизнес добровольно не идет в спорт! Обязательно буду приводить этот пример на федеральном уровне. Сам видел и слышал, и факты – упрямая вещь!